понедельник, 9 ноября 2015 г.

Привет! / Hello!

Это сообщение первое, а значит - пробное, но пишу его наперед.

Как правило, блоги не читают сразу от корки до корки. Настолько тщательно перечитывают все публикации уже полюбившихся блогов. И если вы читаете этот пост, то могу предположить, что вы уже хорошо знакомы с блогом "В гостях у Дарьи" и следите за моим творчеством. С кем-то из вас мы уже дружим блогами, а кому-то уютно просто быть постоянным читателем блога. В любом случае я рада видеть вас у себя в гостях и благодарю за ваше внимание!

Друзья! Подписывайтесь, оставляйте комментарии и зовите в гости!

11 комментариев:

  1. Дарья, приятно заглянуть в Ваш Блогодомик - он обещает быть уютным. ;)

    От себя рискну добавить совет по поводу настроек блога: добавьте гаджет "Присоединиться к сайту" - так Вашим читателям будет удобнее становиться подписчиками и не потерять Вас из виду (не все пользуются гугл+).
    И еще желательно убрать в настройках проверку комментариев перед публикацией - по многолетнему общению в блогах знаю, что в такие блоги мало пишут. А нежелательный коммент или спам всегда можно удалить. ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ваш совет! Я, если можно, буду к вам обращаться, если что-то будет непонятно?

      Удалить
    2. Не за что. :))
      Конечно помогу чем смогу (хотя давно не копалась в настройках).
      Вот из полезного вспомнила еще: создайте еще один блог - он будет тестовый, закрытый, в него ничего писать не надо. Но удобнее тестировать разные гаджеты и функции: в основном блоге ничего не слетит, а в тестовом все равно будет. ;) Удачные фоны и приложения можно уже применять в основном блоге.

      Удалить
    3. Анастасия, замечательный совет! У вас ко всему, я заметила, рациональный подход) За что я вас и люблю вместе с вашим блогом (уж простите за откровенность)!

      Удалить
    4. Спасибо, засмущали!.. :)
      Мне создание параллельного тестового блога тоже когда-то посоветовали, потому что настройки в блоге слетали от экспериментов - действительно удобно оказалось.

      Удалить
    5. Но все равно, мне кажется, нужен кто-то - тестировщик. Как, например, в данном случае вы подсказали, что убрать проверку комментария или добавить гаджет "Присоединиться...", а я и знать не знала о таком, даже если бы у меня был подопытный блог)

      Удалить
    6. :) Это точно. Мы тут так друг другу и подсказываем как выглядит блог со стороны, а то самому пользователю видно одно, а подписчикам другое... :)
      Бывает, что настройка ширины блога или шрифты слетают - все в нечитаемых значках. Но хозяин блога все видит нормально! :)) Короче, свои тонкости...

      Некоторые рукодельницы даже пишут мануалы, основываясь на своем опыте.
      Например, если интересно, можно почитать у Елены Гришиной (в том числе и в комментах там полезное есть): http://www.elenagrishina.com/search/label/Blogger

      Удалить
    7. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  2. Теперь к моему блогу можно присоединиться! И писать комментарии без проверки! Так что присоединяйтесь и комментируйте еще!)
    Спасибо за ссылочку! Обязательно почитаю, т.к. вопросов по теме блога еще много

    ОтветитьУдалить